четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Слова не вернут погибших»: Устроивший стрельбу в казанской гимназии раскаялся в убийстве

Устроивший стрельбу в казанской гимназии Ильназ Галявиев признал вину по всем статьям обвинения и раскаялся в убийстве людей. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом «Реального времени» в зале суда во время перерыва заседания по продлению меры пресечения злоумышленнику, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на life.ru.

«Конечно, раскаиваюсь, но эти слова не вернут погибших. Прошу прощения. Извините меня за то, что я сделал»,  сказал Галявиев.

Он также отметил, что никто не подстрекал его на совершение атаки и ни в какой секте он не состоял. При этом на вопрос журналиста, могло ли его что-то остановить, Галявиев заявил «много что».

Молодой человек рассказал, что условия содержания у него нормальные, а буквально неделю назад он разговаривал с отцом. В изоляторе Галявиев читает книги «какие дают».

Напомним, 11 мая 19-летний Галявиев устроил массовый расстрел в казанской гимназии №175. Это крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе.

По данным следствия, после взрыва он открыл стрельбу, в результате которой погибло семеро детей и два учителя. Еще 24 человека пострадали. Галявиев арестован по обвинению в убийстве двух и более лиц, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Также в следственном комитете сообщили, что в 2020 году у молодого человека диагностировали заболевание мозга.

13 мая казанский стрелок признал вину, но не раскаялся в содеянном.

В ноябре экспертиза признала его вменяемым. В декабре следственный комитет предъявил окончательное обвинение Ильназу Галявиеву.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0