пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Dolce&Gabbana отказался от использования меха и ангорской шерсти

Итальянский модный дом Dolce&Gabbana больше не будет использовать в своих коллекциях натуральный мех и ангорскую шерсть, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Gazeta.ru.

Фото: zen.yandex.ru
Фото: zen.yandex.ru

Об этом говорится в заявлении, распространенном компанией совместно с зоозащитной организацией Humane Society International, сообщает Vogue Business.

«Вся модная индустрия играет серьезную социальную роль, которую нужно продвигать и поддерживать: мы интегрируем инновационные материалы в наши коллекции и разработаем экологичный процесс производства, сохраняя при этом рабочие места для ремесленников и защищая их мастерство от исчезновения», — говорится в заявлении директора по коммуникациям и маркетингу компании Феделе Усая.

Он добавил, что устойчивое развитие производств не предполагает в наше время использование меха животных.

Бренд Dolce&Gabbana присоединился к другим многочисленным модным домам, объявившим ранее об отказе от использования меха и других материалов животного происхождения.

Так, на прошлой неделе об этом сообщил франко-итальянский дом Moncler, производящий пуховики. К концу 2022 года планирует прекратить производство одежды с мехом и канадский бренд Canada Goose.

Тенденция к отказу от использования меха в моде набирает обороты уже несколько лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: