четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли из-за миллиардера из России

Американский актер Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли, которая продала бизнесмену из России свою долю в совместной винодельне. Артист утверждает, что бывшая супруга провела сделку без его ведома, передает vesti.ru.

Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

По данным портала TMZ, который ссылается на материала суда, пара купила французскую винодельню Chateau Miraval в 2008 году. 40% стоимости – это около 28,4 млн долларов вложила Анджелина. Брэд утверждает, что на этом участие экс-супруги в бизнесе закончилось, а он продолжал тратить на винодельню время и деньги.

Согласно условиям покупки – ни один из супругов не мог избавиться от своей доли в предприятии без согласия другого. Однако в сентябре 2021 года Бред согласился разрешить Анджелине продать часть бизнеса при условии, что лично одобрит кандидатуру покупателя. Но когда в октябре узнал, что сделка уже состоялась, был потрясен.

Долю Джоли в звездной винодельне приобрела Tenute del Mondo – дочерняя компания Stoli Group, контролируемая миллиардером из России Юрием Шефлером.

В судебном иске Питт утверждает, что Анджелина намеренно скрывала от него условия сделки. А доля Шефлера в предприятии подорвала его способность управлять винодельней. Брэд требует возместить ущерб, правда сумма не называется. Представители Анджелины Джоли за запрос издания не ответили.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0