суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Бесплатный тур в Казахстан вручили миллионному посетителю павильона РК на EXPO 2020 Dubai

В воскресенье 20 февраля национальный павильон РК на всемирной выставке EXPO 2020 Dubai приветствовал миллионного посетителя. Им стал 38-летний житель Дубая, предприниматель Махмуд Аль Бурай, передает ИА «NewTimes.kz».

Махмуду Аль Бураю вручили сертификат на бесплатный тур по Казахстану на двоих.

Как рассказал сам гость, он никогда не был в Казахстане и будет очень рад возможности побывать в нашей стране.

«Посетить павильон Казахстана мне порекомендовали друзья. Они сказали, что он один из лучших на EXPO. Я никогда не был в Казахстане и был сильно впечатлен контентом павильона. Особенно понравилось шоу с роботизированной рукой, получилось очень эмоционально и эффектно, а национальный оркестр, выступающий перед павильоном, поразил исполнением колоритных произведений», — сказал Аль Бурай.

Махмуду Аль Бураю вручили сертификат на бесплатный тур по Казахстану на двоих. Авиабилеты и тур для посещения Казахстана предоставляют крупнейшая казахстанская авиакомпания Air Astana и национальная компания «Kazakh Tourism».

От имени казахстанского павильона и Республики Казахстан, а также организационного комитета ЭКСПО-2020 Дубай миллионного гостя поздравили заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов, чрезвычайный и полномочный посол РК в ОАЭ Мадияр Менилбеков, заместитель председателя ЭКСПО-2020 Дубай по международным участникам Омар Шехаде, генеральный комиссар национальной секции РК на EXPO 2020 Dubai Аллен Чайжунусов.

Напомним, Всемирная выставка EXPO 2020 проходит в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года, и является первой выставкой EXPO на Ближнем Востоке.

Тема выставки «Объединяя умы, создавая будущее». По данным организационного комитета EXPO 2020 Dubai по состоянию на 15 февраля выставку посетили 13,5 млн человек.

Ежедневно национальный павильон РК посещают в среднем 8 тыс человек. Привлекательности павильона Казахстана для туристов способствует арт-проект «Картина Мира», который был включен в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое количество человек, рисовавших кистью.

Помимо туристического интереса он пользуется высокой деловой заинтересованностью у международных бизнес-кругов. За весь период на площадке казахстанского павильона запланировано около 30 деловых мероприятий, в рамках которых проходят конференции, форумы, В2В встречи, а также представляются проекты по инвестиционному и туристическому потенциалу страны, научные и образовательные инициативы.

В начале декабря, в рамках национального дня Казахстана на всемирной выставке EXPO 2020 прошло выступление артистов. Самый настоящий фурор произвели казахстанские батыры.

К слову, в конце ноября 2021 года гражданин Польши принял участие в викторине на EXPO 2020 в Дубае на знание Казахстана и выиграл тур в Шымкент.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0