четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Офис Зеленского назвал состав делегации на переговорах с Россией

Украинская делегация прибыла на украино-белорусскую границу для участия в переговорах с представителями Российской Федерации, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Украинскую правду».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Офис президента уточняет состав делегации: глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, министр обороны Украины Алексей Резников, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, первый замглавы делегации Украины в трехсторонней контактной группе Андрей Костин, народный депутат Рустем Умеров и замминистра иностранных дел Украина Николай Точицкий.

Ключевой вопрос переговоров ― немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины.

По информации BBC, в делегацию РФ вошли сотрудники минобороны, МИД, посол России в Беларуси Борис Грызлов и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий. Глава официальной делегации переговорщиков ― помощник президента РФ Владимир Мединский.

Напомним, 24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. После этого в Украине ввели режим ЧП. В нескольких городах прогремели взрывы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение. Позже он сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

25 февраля президент Украины сказал, что готов к переговорам с Россией и обсуждению нейтрального статуса страны, но Киеву нужны гарантии безопасности.

27 февраля делегация РФ прибыла в Беларусь на переговоры с представителями Украины. 28 февраля стало известно, что переговоры российской и украинской делегаций начнутся в понедельник утром.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1