пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Российская делегация прибыла в Беларусь на переговоры с представителями Украины

Делегация РФ прибыла в Беларусь и готова начать переговоры в Гомеле, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

По его словам, в состав делегации вошли представители МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента РФ.

«Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле», — сказал Песков журналистам.

В белорусском МИД, со своей стороны, отметили, что подготовили для встречи все необходимое и сейчас занимаются решением протокольных вопросов.

При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговорной площадкой могут стать Варшава, Будапешт или Стамбул, но не Минск.

«Любой другой город, откуда не летят ракеты в Украину», — уточнил он.

Напомним, 24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

После этого в Украине ввели режим ЧП. В нескольких городах прогремели взрывы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение. Позже он сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией. Он заявил, что готов обсудить нейтральный статус Украины, но Киеву нужны гарантии безопасности.

В этот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин готов отправить делегацию в Минск на переговоры с Украиной.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 2