четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Президент Украины подписал закон о конфискации российского имущества

Владимир Зеленский подписал закон, который разрешает принудительное изъятие в Украине имущества РФ и ее резидентов без какой-либо компенсации его стоимости, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба президента Украины
Фото: пресс-служба президента Украины

«Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый Верховной Радой Украины Закон Украины «Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов», главным из проработки которого был определен Комитет по вопросам экономического развития», — говорится в сообщении пресс-службы верховной рады Украины.

Указанный закон определяет правовые основы принудительного изъятия по мотивам общественной необходимости объектов права собственности (включая случаи, при которых это требуется военной необходимостью) Российской Федерации, как государства, начавшего полномасштабную войну против Украины, и его резидентов.

Согласно закону, принудительное изъятие в Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов осуществляется без какой-либо компенсации (возмещения) их стоимости, учитывая полномасштабную агрессивную войну, которую Российская Федерация развязала и ведет против Украины и Украинского народа.

4 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, ужесточающий ответственность за государственную измену и мародерство. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0