пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Зеленского и народ Украины предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Президента Украины Владимира Зеленского выдвинули на Нобелевскую премию мира. Европейские политики обратились в комитет премии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на УНИАН. 

Фото: УНИАН / ОП
Фото: УНИАН / ОП

Об этом говорится в открытом письме Нобелевскому комитету.

«Смелые украинские мужчины и женщины борются за сохранение демократии и самоуправления. От непокорного демократически избранного президента Украины Владимира Зеленского до человека, который со слезами на глазах прощается со своей семьей, чтобы бороться за свою страну. Люди всей Украины борются против сил авторитаризма. Наши слова сострадания и поддержки вряд ли могут воздать должное жертвам, которые они приносят во имя принципов прав человека и мира», — указано в письме.

Подписанты отмечают, что сейчас самое время показать народу Украины, что мир на его стороне.

Стоит отметить, что все кандидатуры должны были подать до 1 февраля, но европейские политики настаивают на кандидатуре Зеленского и просят продлить срок подачи заявки до 31 марта.

«Хотя мы понимаем, что это нарушение процедуры, мы считаем, что это нарушение оправдано нынешней беспрецедентной ситуацией. Наша демократическая обязанность — противостоять авторитаризму и поддерживать народ, который борется за демократию и свое право на самоуправление», — объяснили свою позицию европолитики.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 23
Сочувствую 1
Возмутительно 14