суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Зеленский о митинге Путина на стадионе в Москве: «Представьте, что там 14 тыс трупов»

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил 10-минутное обращение, где подробно рассказал об обстановке в стране. Он также упомянул прошедший в Москве массовый митинг в поддержу Владимира Путина, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Митинг на московском стадионе «Лужники» посвятили годовщине аннексии Крыма.

По словам главы Украины, на этом концерте-митинге собралось почти 200 тыс человек: 100 тыс — на улице и примерно 95 тыс зрителей присутствовало на стадионе. Зеленский отметил, что такое количество российских военных привлекли к боевым действиям в Украине.

«Просто представьте, 14 тыс трупов и десятки тысяч раненых на том стадионе в Москве. Российская сторона понесла уже такие серьезные потери в результате вторжения. Это цена войны за три недели. Войну нужно заканчивать. Предложения — на столе», — сказал Владимир Зеленский.

Президент Украины подчеркнул, что цена войны против Украины будет очень болезненной для России.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Накануне президента Украины Владимира Зеленского выдвинули на Нобелевскую премию мира. Европейские политики обратились в комитет премии.

Напомним, 24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение. Позже он сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

Организация Объединенных Наций предоставила данные на 9 марта о жертвах среди гражданского населения в Украине. Согласно отчету, с 24 февраля, когда началось вооруженное нападение РФ на Украину, по 7 марта зафиксировано 1335 жертв среди гражданского населения страны, из них 474 убитых и 861 раненый.

Из последнего: Мариуполь уничтожен почти на 90%, а жертв хоронят в братских могилах в городском саду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0