суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Россияне едут в Казахстан для оформления карт Visa и Mastercard

Туроператоры начали предлагать россиянам туры за границу для оформления там банковских карт с платежными системами Visa и Mastercard. Среди направлений доминируют страны СНГ — Армения, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Уралинформбюро.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Нишу «вакцинных туров», несколько потерявших былую актуальность, грозят заполнить туры за банковскими картами платежных систем Visa и Mastercard. На рынке уже появились первые предложения по таким турам в Узбекистан от «Веди групп». Другие туроператоры готовы пополнить список «карточных» направлений Арменией, Казахстаном и другими странами, может быть, и Турцией», — рассказали в ассоциации туроператоров России (АТОР).

Если рассматривать предложение вышеназванной «Веди групп», компания продает трехдневные туры в Узбекистан. Получение банковских карт организуют партнеры компании в этой стране, все необходимые документы можно подать заранее. Как рассказала представитель туроператора «Русский экспресс» Анна Филатовская, спрос на подобные поездки растет, запросов с каждым днем все больше.

Читайте также: Казахстанцы возмущены: «В магазинах требуют карты Сбербанка или наличные»

Напомним, в начале марта появилось заявление Visa и Mastercard о прекращении работы в России. Они поддержали санкции и заявили, что прекращают оказание услуг по картам, выпущенным российскими банками. Также и российские банки не смогут принимать операции других банков по этим платежным системам.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 4
Забавно 8
Сочувствую 2
Возмутительно 0