пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Ракетный удар по вокзалу в Украине унес жизни 50 человек

По меньшей мере 50 человек погибло и более сотни получили ранения в результате ракетного удара по железнодорожному вокзалу в Краматорске Донецкой области, передает bbc.com. На вокзале в тот момент находились тысячи человек, пытавшихся покинуть город.

Фото: HERVE BAR/AFP
Фото: HERVE BAR/AFP

Региональные администрации ранее просили жителей Луганской и Донецкой областей как можно быстрее эвакуироваться до масштабного наступления российских войск. С этим, вероятно, и связана загруженность вокзала в Краматорске.

По словам главы Донецкой областной администрации Павла Кириленко, сразу после удара погибло 38 человек, а еще 12 умерло в больнице от тяжелых ранений.

«Это целенаправленный удар по пассажирской инфраструктуре железной дороги и жителям города Краматорска», — пишет «Укрзализныця».

На фотографиях и видео, опубликованных в Телеграм-канале железной дороги, разбросанные на земле тела и лужи крови. На станции разбросаны сумки, одежда и мягкие игрушки.

Среди погибших есть дети.

Напомним, 24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции в Украине. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение. Позже он сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

По официальной информации управления ООН по правам человека, с 24 февраля по 4 апреля по меньшей мере 1480 мирных жителей было убито и 2195 ранено. Отмечается, что реальные данные могут быть гораздо больше.

В результате войны в Украине более 11,3 млн украинцев были вынуждены покинуть свои дома, в том числе 4,2 млн нашли убежище в других странах, и эти цифры продолжают расти.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0