среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Уиллу Смиту запретили посещать «Оскар» в ближайшие 10 лет

Запрет будет распространяться и на все остальные мероприятия, которые проводит Академия, передает tjournal.ru.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

О том, что Смита сделают персоной нон-грата на своих мероприятиях, члены Киноакадемии объявили в открытом письме по итогам собрания, в котором участвовали 54 человека, входящие в руководящий совет.

Актеру Уиллу Смиту отныне запрещается появляться на каких бы то ни было особых событиях Академии, включая церемонии вручения премии «Оскар». Это касается как физического, так и виртуального участия. Запрет вступает в силу немедленно, и будет действовать в течение 10 лет.

Члены Киноакадемии принесли извинения всем зрителям и участникам 94-й церемонии вручения «Оскара» за то, что не были готовы к инциденту не и отреагировали на него немедленно. В организации отдельно извинились перед Крисом Роком, которого ударил Смит, и поблагодарили его за то, что он «сохранил самообладание в столь неординарных условиях».

В ответ на открытое письмо Уилл Смит выпустил короткое заявление: «Я принимаю решение Академии и уважаю его».

Напомним, голливудский актер и музыкант Уилл Смит на 94-й церемонии вручения наград американской киноакадемии «Оскар» в ночь на 28 марта ударил по лицу комика Криса Рока, который объявлял претендентов на награду за «Лучший документальный фильм, и решил пошутить над выбритой головой Джады Пинкетт-Смит, супруги Уилла Смита. Она страдает от выпадения волос.

Позже Смит извинился перед Крисом Роком за недостойное поведение на «Оскаре».

А за неделю до решения Киноакадемии актер объявил, что покидает организацию и готов к любым дисциплинарным мерам, которые решат применить к нему.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0