четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

«Не прыгайте»: Байден нелепо пошутил во время фотосессии с параолимпийцами

Президент США во время фотографирования с олимпийцами, в том числе с паралимпийцами на инвалидных колясках, попросил спортсменов не прыгать, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото: AP Photo/Evan Vucci
Фото: AP Photo/Evan Vucci

Трансляция проводилась на официальном YouТube-канале Белого дома.

Инцидент произошел в среду в резиденции президента США. Байден и его жена Джилл устроили торжественный прием спортсменам из национальной олимпийской сборной, участвовавшим в летней Олимпиаде 2020 года в Токио и зимней 2022-го в Пекине.

В конце мероприятия все атлеты выстроились для совместного фото с американским лидером. Байден сначала громко выкрикнул «Не надо прыгать!», а затем подсказал стоящей рядом спортсменке, в какой стороне фотограф. После этих комментариев звук записи временно отключили.

Фрагмент с неуместными шутками президента быстро разошелся по интернету. Пользователи социальных сетей осудили некорректное замечание.

«Интересно, как долго он готовил эту шутку?»;
«Как он посмел унижать инвалидов? Это должно быть смешно? Позор!» — возмутились пользователи соцсетей.

Байден регулярно допускает ляпы и оговорки. Так, он неправильно произносил фамилию российского лидера Владимира Путина, путал слова «вакцинация» и «эскалация», а также Сирию с Ливией и Ирак с Ираном, неоднократно называл вице-президента Камалу Харрис главой государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0