пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Работодателей в Узбекистане обяжут отправлять сотрудников в турпоездки

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление, согласно которому работодатели будут предоставлять работникам турпутевки по стране и покрывать расходы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В стране планируют поднять туризм на новый уровень с целью увеличения объемов услуг внутреннего туризма, создания необходимых условий для ознакомления граждан с туристическим потенциалом страны, улучшения качества предоставляемых услуг и повышения конкурентоспособности на мировых рынках, создания дополнительных возможностей для субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере туризма, развития современной сервисной инфраструктуры, а также обеспечения занятости и расширения источников дохода населения.

«Установить порядок, в соответствии с которым с 1 июня 2022 года работодателями в коллективные договоры включаются правила по созданию для работников возможностей осуществления местных путешествий один раз в год. Часть расходов по путешествиям покрывается за счет средств внебюджетных фондов работодателей и других источников, не запрещенных законодательством», — говорится в документе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1