вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Более 50 тел нелегальных мигрантов обнаружили в фуре в Техасе

Число мигрантов, которые погибли от удушья в кузове трейлера в Техасе, достигло 51, в больницах находится 13 человек в тяжелом состоянии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на EADaily.

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Об этом сообщил мексиканский консул в Техасе Рубен Минутти.

«В основном состояние раненых тяжелое, с неврологической, почечной, печеночной недостаточностью и внутренними кровотечениями. Число погибших в настоящий момент — 51 человек», — сообщил Минутти в ходе пресс-конференции, которую транслировало Milenio TV.

Фуру с людьми обнаружили на небольшой дороге в Техасе, ведущей к шоссе. Ранее сообщалось о 50 погибших. По заявлению пожарного департамента Сан Антонио, в кузове не было воды и кондиционера.

Среди жертв этой трагедии по меньшей мере 27 — мексиканцы. В МИД латиноамериканской страны ранее заявили, что генеральная прокуратура республики будет участвовать в расследовании.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что эти прискорбные события, связанные с бедностью и отчаянием жителей Центральной Америки и Мексики, происходят из-за процветающей торговли людьми и отсутствия контроля на границе Мексики и США и внутри Штатов.

Миграционный поток из стран Латинской Америки в направлении США вновь достиг максимальных цифр на фоне экономических сложностей в государствах региона, усугубленных пандемией. Власти Мексики в 2021 году депортировали из страны более 114 тыс путешествующих нелегалов, количество задержанных властями США на границе с Мексикой за последние девять месяцев превысило миллион человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0