четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Умерла первая жена Дональда Трампа

В возрасте 73 лет скончалась первая жена бывшего президента США Дональда Трампа и мать троих его старших детей Ивана Трамп, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Reuters.

Фото: Dave Kotinsky / Getty Images
Фото: Dave Kotinsky / Getty Images

«Мне очень грустно сообщать всем тем, кто любил ее, а их много, что Ивана Трамп скончалась в своем доме в Нью-Йорке», — написал Трамп в сообщении на социальной платформе Truth Social.

Пара поженилась в 1977 году и развелась в 1992 году. У них было трое детей: Дональд-младший, Иванка и Эрик.

Ни в заявлении семьи Трампа, ни в сообщении бывшего президента не упоминается причина смерти, но представитель полиции сказал, что она была найдена мертвой на лестнице в своей квартире.

The New York Times со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов сообщает, что это произошло случайно и она могла упасть с лестницы.

Ивана Трамп сыграла роль в создании имиджа Трампа в СМИ в 1980-х годах, когда они были одной из самых известных властных пар Нью-Йорка.

В то время как Дональд Трамп взял на себя ответственность за свой ранний успех на высококонкурентном рынке недвижимости Манхэттена, Ивана Трамп также сыграла важную роль в семейном бизнесе вскоре после их свадьбы, сообщает The New York Times.

Она работала со своим мужем над строительством башни Трампа, его знаменитого здания на Пятой авеню в Манхэттене и других громких проектов, таких как курорт-казино «Трамп Тадж-Махал» в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси.
Ивана Трамп была вице-президентом по дизайну интерьеров в Trump Organization и управляла историческим отелем Plaza, который Трамп приобрел в 1988 году, воспитывая троих детей.

Их развод, который произошел после получившего широкую огласку романа Дональда Трампа с Марлой Мейплс, на которой он позже женился, стал кормом для нью-йоркских таблоидов.

Судья Нью-Йорка сослался на «жестокое и бесчеловечное обращение» Дональда Трампа, удовлетворив просьбу Иваны Трамп о разводе. В своем соглашении о разводе Ивана Трамп получила 14 млн долларов плюс 650 тыс долларов в год на содержание троих детей, особняк с 45 комнатами в Коннектикуте, квартиру в «Трамп Плазе» и использование особняка «Мар-а-Лаго» во Флориде в течение одного месяца.

Какими бы ни были их прежние разногласия, Ивана Трамп поддержала кандидатуру своего бывшего мужа в Белый дом в 2016 году, рассказав интервьюерам, что она периодически давала ему советы.

В 2017 году она рассказала телеканалу CBS, что Трамп предложил ей пост посла в Чешской Республике, но она отказалась.

В заявлении семьи говорится, что у Иваны Трамп остались мать, трое детей и 10 внуков.
Она выходила замуж еще трижды, в том числе один раз до встречи с Трампом, чтобы получить австрийский паспорт. Два ее более поздних брака также закончились разводом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0