суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Суд отказал Эмбер Херд в пересмотре дела по иску Джонни Деппа

Суд отклонил требование американской актрисы Эмбер Херд провести новое разбирательство по иску ее бывшего супруга Джонни Деппа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

«Суд в Вирджинии отклонил требование Херд провести новое разбирательство по иску Деппа», – пишет New York Post.

Херд была признана виновной в клевете на Деппа и приговорена к уплате 15 млн долларов в виде компенсаций и штрафов. Позже сумма была уменьшена: Эмбер должна заплатить 10,35 млн долларов.

Адвокаты актрисы обжаловали это решение. Они отмечали, что в досье об одном из присяжных была обнаружена ошибка: в частности, неверно указан его возраст. По их мнению, подобная оплошность могла поставить под сомнение качество проверки присяжных, а значит, усомниться и в решении суда.

Депп подал иск на 50 млн долларов из-за газетного материала, в которой Херд жаловалась на пережитое домашнее насилие. В ответ Херд потребовала от Деппа 100 млн долларов, обвинив его адвоката в клевете. После поражения в суде Херд заявила о разочаровании вердиктом, который она объяснила «непропорциональной силой, влиянием и властью» бывшего мужа.

Напомним, в июне этого года присяжные вынесли вердикт в пользу Джони Дэппа. Разбирательство началось после публикации в The Washington Post в 2018 году, где Херд рассказывала об ужасном отношении к себе, хотя напрямую про Деппа не говорила.

Однако скандал достиг таких масштабов, что от работы с Деппом отказалось большинство голливудских студий. После вынесения вердикта компания Disney заявила, что готова заплатить Джонни Деппу свыше 300 млн долларов за роль капитана Джека Воробья.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0