суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Аномальная жара и лесные пожары бушуют в Европе

В Европе стоит аномальная жара и бушуют лесные пожары. Много имущества пострадало от пожаров, а люди болеют от высокой температуры ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на euronews.com.

Фото: Дойче велле
Фото: Дойче велле

Сообщается, что на западе Франции в департаменте со вторника горело более9 тысяч гектаров леса. Эвакуировано полторы тысячи человек. Метеорологическая служба объявила в 38 департаментах Франции оранжевый уровень опасности из-за жары.

В Португалии за несколько дней, в результате пожаров погибли два человека и около шестидесяти получили ранения. В общей сложности с начала аномальной жарыв Португалии было уничтожено около 15 тысяч гектаров леса.

В Испании тоже сгорели десятки тысяч гектаров леса. Пожарным сложно бороться с огнем, из-за высоких температур. По данным министерства здравоохранения Испании, с июля было зарегистрировано 238 смертей, связанных с жарой.

Огонь не пощадил и Италию, особенно в районе Венеции. На этом морском курорте горящий сосновый лес находится рядом с очень популярным среди туристов пляжем. Путешественникам и отдыхающим пришлось прыгать в воду, чтобы спастись от пламени. Итальянские пожарные спасли восемь человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0