пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Первая ракетка России посоветовала юным теннисистам менять гражданство

Российская теннисистка Дарья Касаткина порекомендовала начинающим спортсменам-соотечественникам менять гражданство, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт «Чемпионат».

Фото: championat.com
Фото: championat.com

«Какие у нас перспективы на ближайшие десять лет? Сильно нас откинет? Да уже откинуло. Я думаю, что у поколения, которому сейчас по 16-17, еще есть шансы, потому что они еще играют и у них есть шанс уехать. А вот тем, кто младше… не знаю. Каждый, кто из России выйдет на высокий уровень в течение ближайших пяти лет, — это нереальные красавчики. Я думаю, многие талантливые дети, у родителей которых будет возможность, наверное, будут менять гражданство. Если честно, у нас уже такие вопросы ходят, потому что раз нас отстраняют от Уимблдона, и мы не знаем, что будет дальше. А детям могу сказать, что, если есть такая возможность, ребята, меняйте», — сказала Касаткина на YouTube-канале блогера Виктора Кравченко.

В настоящее время теннисистка занимает 12-е место в рейтинге WTA. Она является первой ракеткой России.

Напомним, бывшая россиянка Елена Рыбакина, которая в 2018 году приняла гражданство Казахстана, стала победительницей Уимблдона. Девушка обошла вторую ракетку мира Онс Жабер из Туниса. Ее поздравил глава государства Касым-Жомарт Токаев и назвал выдающейся спортсменкой.

Накануне она прибыла в Нур-Султан, где провела пресс-конференцию, на которой журналисты попросили ее окончательно разъяснить вопрос по поводу гражданства.

А после этого чемпионка встретилась со столичными болельщиками.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 19