пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

У могилы Шатунова установили пост охраны из-за неадекватных фанатов

Юрий Шатунов скончался в июне на 49-м году жизни. Близкие и поклонники были шокированы скоропостижной смертью поп-легенды. Могила артиста на Троекуровском кладбище, где захоронена часть его праха, превратилась в место паломничества, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: АиФ / Игорь Харитонов
Фото: АиФ / Игорь Харитонов

Как пишет Starhit, поклонники толпами рвутся на Троекуровское кладбище, чтобы почтить память Юрия Шатунова. Люди заваливают могилу артиста белыми розами, оставляют записки, игрушки. Однако порой ситуация выходит из-под контроля.

Наиболее отчаянные фанаты включают хиты музыканта прямо у места его упокоения и пускаются в пляс. Некоторые буквально бросаются на крест или ложатся на венки. Чтобы утихомирить разбушевавшихся посетителей, администрация приняла решение усилить охрану.

Читайте также: «Покойтесь с миром, дядя Юра»: Димаш поделился видео с Шатуновым

«Ограничений к посещению места захоронения Юрия Шатунова нет. В связи с интенсивным потоком граждан был выставлен дополнительный пост охраны для обеспечения правопорядка. Все желающие могут подойти к могиле и возложить цветы в рабочие часы Троекуровского кладбища, с 9.00 до 19.00», — сообщили в Telegram-канале ГБУ «Ритуал».

Стоит отметить, что в Москве захоронена лишь часть праха звезды. С 90-х артист жил в Германии, поэтому супруга увезла оставшуюся часть на его вторую родину. Там близкие планируют развеять прах у лесного озера — любимого места Шатунова.

48-летний певец скончался в ночь на 23 июня. Артист отдыхал на даче у друга в Домодедово. Во время ужина ему стало плохо, он пожаловался на боли в сердце. В машине скорой помощи остановилось сердце, но его смогли реанимировать. Артиста успели довезти до больницы, где он и скончался.

26 июня состоялось открытое для публики прощание с исполнителем

За три дня до своей смерти солист группы «Ласковый май» рассказал в интервью о судебной тяжбе с продюсером Андреем Разиным и больших творческих планах.

Позже бывший продюсер «Ласкового мая» сделал громкое заявление. В своем микроблоге он рассказал, кого считает виновным в смерти экс-солиста легендарной группы Юрия Шатунова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0