суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Шатунов за несколько дней до смерти выиграл суд у продюсера Андрея Разина

За три дня до своей смерти солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов рассказал в интервью НТВ о судебной тяжбе с продюсером Андреем Разиным и о больших творческих планах, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИТАР-ТАСС / Алексей Филиппов
Фото: ИТАР-ТАСС / Алексей Филиппов

На прошлой неделе Юрий Шатунов выиграл суд у продюсера Сергея Разина, который пытался доказать, что имеет все права на песни «Ласкового мая».

«Я исполнял, исполняю и буду исполнять эти песни до конца своих дней, это факт. Все, что он пытается сделать, если жестко сказать, я называю «судорогами предсмертными», — эмоционально поделился певец.

В адрес самого продюсера музыкант высказался очень резко.

«Разин — это скользкий, мерзкий, душный персонаж. Для меня он в этом мире больше не существует, он пустое место, дно… Кто он такой, чтобы мне что-то запрещать, какие у него права? Он пустое место», — отметил Шатунов.

После победы в суде Шатунов собирался переиздать старые песни «Ласкового мая».

«Что касается этих песен, я имею полное право их переиздавать, переаранжировывать, перевыпускать, снимать на них видео, где угодно размещать и так далее. В конечном итоге я их все восстановлю, переиздам», — рассказал певец.

Артист до последнего дня активно выступал с концертами, а грядущей осенью он собирался отправиться в очередной тур.

«Надо закончить этот тур. Я в туре с января. Осталось еще два концерта. Потом пауза, а по осени, наверное, опять, опять», — поделился он.

На вопрос «Что для вас «Ласковый май»?» певец ответил коротко: «Жизнь».

Напомним, 48-летний Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня. Артист отдыхал на даче у друга в Домодедово. Во время ужина Шатунову стало плохо, он пожаловался на боли в сердце. В машине скорой помощи у него остановилось сердце, но его смогли реанимировать. Артиста успели довезти до больницы, где он и скончался.

Казахстанский певец Димаш Кудайберген поделился видео с покойным Юрием Шатуновым и высказался в связи со смертью солиста группы «Ласковый май».

Что думаете об этом?
Нравится 10
Мне все равно 382
Забавно 11
Сочувствую 4
Возмутительно 1