четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

В Курганскую область везут контрабандные сигареты из Казахстана – СМИ

Курганскую область заполонили контрабандные сигареты из Казахстана, произведенные в Республике Беларусь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Ura.ru.

Иллюстративное фото: vesti.ua
Иллюстративное фото: vesti.ua

Особую популярность табачная продукция из соседней страны получила из-за низкой цены. Из-за чего особо предприимчивые курганцы даже начали закупаться большими партиями и развозить сигареты по деревням.

«У нас теперь только их и курят, потому что цена — копейки. В магазинах дешевле 120 не найдешь, а здесь пачка — 50 рублей, можно хоть блок взять за 500. Езжай домой и продавай за 1000. Многие так и делают», — рассказал изданию местный житель.

По словам горожан, продают сигареты из-под полы в палатках или ларьках вместе с фруктами и лишь постоянным клиентам.

В одной из точек продажи сигарет корреспондент Ura.ru нашел такого продавца. Он подтвердил, что действительно продает сигареты из Беларуси и Казахстана. Однако ценника 50 рублей за пачку у них давно нет, и сразу предложил купить побольше.

«Если хочешь блок, бери за 55 рублей за пачку. Но такие уже разобрали, остались за 75 рублей, но в основном торгуем блоками, по одной пачке покупают редко», — рассказал торговец.

Он достал из-под прилавка коробку, доверху заваленную сигаретами без маркировки. Заявил, что это качественный табак. По его словам, из-за того что это новая партия, цена на сигареты теперь выше.

Cразу после приобретения подозрительной продукции, как пишет Ura.ru, сайт сообщил о факте в УМВД России по Курганской области. Сотрудники полиции пообещали организовать соответствующую проверку.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0