пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Конец эпохи»: Реакция знаменитостей на смерть королевы Елизаветы II

Вчера, 8 сентября, в возрасте 96 лет скончалась британская королева Елизавета II. Потеря королевы, чье правление длилось семьдесят лет, побудила друзей и знаменитостей поделиться своей скорбью и печалью в социальных сетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Anwar Hussein/Getty Images
Фото: Anwar Hussein/Getty Images

Британский певец, Сэр Элтон Джон заявил, что королева провела страну через некоторые из величайших и самых мрачных моментов с изяществом, порядочностью и искренней заботливой теплотой. Об этом он написал в своем Instagram. Он закончил свою дань уважения словами «Королева Елизавета была огромной частью моей жизни с детства и по сей день, и я буду очень по ней скучать».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elton John (@eltonjohn)

«Боже, благослови королеву Елизавету II. Да упокоится она с миром. Да здравствует король», — написал известный музыкант Пол Маккартни, который также признавался в своей любви и восхищении королевой.

Светская львица, ставшая телезвездой и бизнес-леди Пэрис Хилтон, поделилась своими мыслями о королеве как о «первоначальной девушке-боссе» и «одной из самых вдохновляющих женщин. Конец эпохи».

Мик Джаггер из Rolling Stones, посвященный в рыцари королевой Елизаветой в 2003 году, также поделился своими воспоминаниями.

«Всю мою жизнь ее Величество королева Елизавета II всегда была рядом. В детстве я помню, как смотрел по телевизору лучшие моменты ее свадьбы. Помните ее как красивую юную леди, любимую бабушку нации. Мои самые глубокие соболезнования королевской семье», — написал Джаггер в Instagram.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mick Jagger (@mickjagger)

Актриса Хелен Миррен, получившая премию «Оскар» за роль Елизаветы в фильме «Королева» в 2006 году, выразила свою любовь к ее высочеству и гордость тем, что играла ее на большом экране.

«Я горжусь тем, что я елизаветинка. Мы скорбим по женщине, которая с короной или без нее была воплощением благородства», — написала она.

Модельер и певица Виктория Бекхэм заявила, что королеву будут помнить за ее непоколебимую верность и службу.

«Сегодня очень печальный день не только для нашей страны, но и для всего мира. Я глубоко опечалена кончиной нашего любимого монарха, ее Величества Королевы», — поделилась она в своем Instagram.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Victoria Beckham (@victoriabeckham)

 Генеральный директор Apple Тим Кук также выразил мнение, что нет ничего благороднее, чем посвятить свою жизнь служению другим.

«Мы вместе с народом Великобритании и Содружества чтим жизнь и преданность долгу ее Величества Королевы Елизаветы II. Да упокоится она с миром», — сообщил он.

Дуэйн «Скала» Джонсон опубликовал видео из своего спортзала, сказав «Мне очень жаль. Я знаю боль. Что за жизнь! Какая невероятная жизнь! Я никогда не имел привилегии или чести встречаться с Королевой, но что за жизнь».

«Для меня большая честь познакомиться с ее Величеством королевой Елизаветой, и мне очень грустно слышать о ее кончине. Мои глубочайшие соболезнования королевской семье и британскому народу», — написал Билл Гейтс.

«Спасибо, мэм, за все», загрустил медведь Паддингтон, который недавно снял видео с королевой.

Как только жители узнали от Букингемского дворца о кончине монархини, страна вступила в период траура. Он длится в течение следующих 10 дней. В это время будут готовиться похороны.

Сейчас королем Великобритании именуют 73-летнего принца Чарльза, который взял имя Карл III. Церемония принятия власти пройдет в пятницу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1