четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Когда и где пройдут похороны королевы Елизаветы II

После того, как не стало королевы Елизаветы II, люди задались вопросом: как пройдет прощание с монархом. Зарубежные СМИ опубликовали подробности церемонии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на starhit.ru.

Фото: Instagram/buckinghampalaceroyal
Фото: Instagram/buckinghampalaceroyal

Уже известно, что в связи со смертью Елизаветы II в Британии запускается операция «Лондонский мост». Так, согласно ей, личный секретарь королевы Елизаветы сэр Эдвард Янг стал первым официальным лицом (не считая ее семью и медицинскую бригаду), сообщившим эту новость. После этого Янг связался с премьером Лиз Трасс и сказал кодовую фразу: «Лондонский мост разрушен».

Как только жители узнали от Букингемского дворца о кончине монархини, страна вступила в период траура. Он длится в течение следующих 10 дней. В это время будут готовиться похороны.

Прощание пройдет через 10 дней. Три дня королева будет лежать в катафалке, проститься с ней сможет любой.

Елизавету похоронят в мемориальной часовне ее отца, короля Георга VI в Виндзорском замке, куда перенесут и останки ее мужа.

Сейчас королем Великобритании именуют 73-летнего принца Чарльза, который взял имя Карл III. Церемония принятия власти пройдет в пятницу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от People Magazine (@people)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0