пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон стали миллиардерами после смерти королевы

Новые принц и принцесса Уэльские мгновенно стали миллиардерами в день смерти королевы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Daily Star.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

После смерти ее величества в четверг ее сын принц Чарльз сразу же взял на себя роль главы королевства. Ему был присвоен новый титул короля Карла III.

Это означало, что его предыдущая роль принца Уэльского была вакантной, и позже он объявил, что его сын примет этот титул.

Он также объявил, что его невестка Кейт Миддлтон станет принцессой Уэльской — впервые после того, как принцесса Диана погибла в автокатастрофе в 1997 году, эта роль была назначена.

Но с появлением новых должностей происходит увеличение благосостояния. Состояние принца Уильяма уже оценивалось примерно в 34 млн фунтов стерлингов, но теперь его состояние оценивается в 1,1 млрд фунтов стерлингов, и это полностью зависит от новых должностей.

Пара, будучи принцем и принцессой Уэльской, также является герцогом и герцогиней Кембриджской и Корнуольской.

Добавление Корнуолла к титулам означает, что они наследуют поразительно огромный портфель земли и активов, связанных с именами.

Согласно различным источникам, в настоящее время им принадлежит около 128 тыс акров земли в 20 графствах Англии и Уэльса, часть которых включает национальный парк Дартмур.

Ранее принц и принцесса Уэльские впервые с 2020 года после смерти королевы появились на публике вместе с Гарри и Меган.

Напомним, королева Елизавета II скончалась во вторник, 8 сентября, в своем замке в Шотландии.

В связи с ее смертью в Великобритании объявлен 10-дневный национальный траур.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2