пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Корги и лошадь Елизаветы II присутствовали на церемонии прощания

Британия провожает своего самого долгоправившего монарха, передает ИА «NewTimes.kz».

Gif - изображение
Gif - изображение

В Великобритании проходят похороны Елизаветы II. За прощанием с королевой в прямом эфире наблюдает весь мир.

После государственных похорон тело монарха было доставлено в Виндзор, к часовне Святого Георгия, где состоится последняя служба. Здесь Елизавета упокоится рядом с мужем, скончавшимся годом ранее, принцем Филиппом.

Проститься с Елизаветой II сегодня пришли и ее самые преданные друзья – королевские корги.

Корги королевы, Мьюик и Сэнди, в сопровождении принца Эндрю прибыли в Виндзор. После смерти Елизаветы собак передали на попечение ее сыну, так как именно он ранее подарил этих питомцев матери. Также о корги должна будет заботиться бывшая жена Эндрю, герцогиня Йоркская Сара Фергюсон. Пресса писала, что, несмотря на развод, герцогиня оставалась близка с королевой именно благодаря своей любви к собакам.

Помимо корги, Елизавету встречает ее любимая лошадка – фелл пони Карлтонлима Эмма. На ней королева совсем недавно (в 2016 году, в возрасте 90 лет) каталась верхом.Ранее Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования королю Чарльзу III, где от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования, слова поддержки и сочувствия королю, королевской семье и всем британцам. 

Сообщается, что сквер в центральном парке Астаны назовут в честь Елизаветы II.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0