четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной Королевы Елизаветы II

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Королю Великобритании и Северной Ирландии Карлу III в связи с кончиной его матери Королевы Елизаветы II, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на akorda.kz.

Фото: akorda
Фото: akorda

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования, слова поддержки и сочувствия Королю Карлу III, королевской семье и всем британцам.

Президент отметил, что на протяжении 70-летнего правления Королева Елизавета II была выдающимся лидером и символом единства и стойкости великой британской нации.

«Ее мудрое, милосердное и вдохновляющее руководство помогло Соединенному Короого и процветающего общества, оставаясь лидером в продвижении усилий, направленных на укрепление международной безопасности и устойчивое развитие. Убежден, что ее исключительное благородство, достоинство и выдающиеся достижения и впредь будут вдохновлять миллионы людей по всему миру, а ее колоссальное наследие останется в сердцах и умах молодых поколений», – отмечается в телеграмме лидера Казахстана.

О смерти Елизаветы II Букингемский дворец сообщил в четверг, 8 сентября. Королеве было 96 лет. Страна вступила в период траура. Он длится в течение следующих 10 дней. В это время будут готовиться похороны.

Теперь Великобританией будет править ее сын — принц Чарльз. Он взял новое имя — Карл III.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0