суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Депутаты в Кыргызстане устроили фотоссесию при сдаче крови для пострадавших

Депутаты Жогорку Кенеша в Бишкеке заставили и так занятых медиков приехать на выездной сбор крови, чтобы устроить фотосессию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Qloop.

Фото: 24.kg
Фото: 24.kg

В Кыргызстане неравнодушные граждане сдают кровь пострадавшим во время военного конфликта на кыргызско-таджикской границе и нуждающимся в срочном переливании.
Депутаты парламента тоже решили принять участие в акции, превратив ее в самопиар, пишет 24.kg. В республиканский центр переливания крови в Бишкеке народные избранники не поехали. Вызвали бригаду медиков для забора крови к себе в «Белый дом» и устроили фотосессию.

Напомним, в Баткенской области ввели режим ЧС. Утром 16 сентября сразу на нескольких участках на границе Кыргызстана и Таджикистана началась стрельба. Под обстрел попали населенные пункты в Лейлекском и Баткенском районах. Минздрав сообщил о 163 пострадавших, погибло 59 человек. В результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе дома покинули жители семи сел Баткенского и Лейлекского районов, села Джекенди Чон-Алайского района Ошской области. Генеральная прокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по статье «Преступления против мира» УК КР.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0