суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Украина не сможет вступить в НАТО, пока на ее территории идет война

Продолжающиеся военные действия на территории Украины не позволяют ей вступить в НАТО (Организация Североатлантического договора),  передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Еврокомиссар по внутреннему рынку ЕС Терри Брентон напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский попросил о приеме его страны в НАТО.

«Но, как известно, вопрос о вступлении в альянс не может ставиться в период военных действий на территории страны», — пояснил еврокомиссар в эфире телеканала BFM.

Он отметил, что на территории Украины продолжаются военные действия. По словам Брентона, неизвестно, когда они закончатся.

Ранее Зеленский заявил, что Киев в ускоренном порядке подает заявку о вступлении в НАТО. По словам Зеленского, это решение является «определяющим шагом». Президенты девяти стран Европы заявили, что поддерживают членство Украины в НАТО. Однако президент Болгарии Румен Радев выступил против принятия Украины в НАТО в нынешней ситуации.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима».

В Украине и мире действия России расценивают как военное вторжение, агрессию и развязывание войны с ее стороны в отношении Украины. В связи с этим многие страны Запада ввели против России санкции. Евросоюз принял уже шесть пакетов санкций против РФ. Владимир Путин заявил на это, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0