воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Фанаты сборной Аргентины прыгали с моста, чтобы попасть в автобус команды

Два болельщика сборной Аргентины по футболу прыгнули с моста, чтобы попасть в автобус с командой во время чемпионского парада в Буэнос-Айресе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на rsport.ria.ru.

Фото: twitter
Фото: twitter

По данным телеканала TN, на улицы Буэнос-Айреса, чтобы поприветствовать национальную команду, вышло от 3 до 4 млн человек, они заблокировали многие улицы.

Футболисты должны были добраться на автобусе до центральной площади города, но из-за заторов игроков пришлось эвакуировать на вертолетах.

Во время проезда сборной Аргентины под одним из мостов в автобус с командой попытались спрыгнуть два болельщика. Одному из фанатов удалось попасть в автобус, второй болельщик упал на людей, следовавших за игроками национальной команды.

Позже стало известно, что более 30 человек пострадали в центре Буэнос-Айреса во время ожидания сборной.

«По меньшей мере 31 человеку понадобилась помощь медиков во время ожидания приезда сборной Аргентины», — пишет издание.

У большинства травмы, связанные с падениями, и порезы.

Люди на улицах забирались на крыши остановок, светофоры, деревья и даже проникли внутрь обелиска — монумента в сердце столицы Аргентины. Все это в надежде лучше рассмотреть футболистов, когда они подъедут.

В воскресенье сборная Аргентины в третий раз в истории выиграла чемпионат мира (1978, 1986, 2022). В финале турнира в Катаре аргентинцы обыграли французов в серии пенальти. Вторник в Аргентине был объявлен выходным днем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0