пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Испанская газета сообщила о связи Месси с мексиканским наркокартелем

По версии следствия, в результате действий семейства испанская казна недосчиталась 4,1 млн евро, передает Lenta.

Представители мексиканских наркокартелей использовали товарищеские матчи с участием нападающего «Барселоны» Лионеля Месси для отмывания денег, полученных от продаж запрещенных веществ. Об этом пишет испанское издание AS.

Правоохранительные органы Испании и США расследовали прошедшие в 2012 и 2013 годах матчи, в которых участвовал аргентинский футболист. Один из свидетелей рассказал, что игры в целях легализации незаконных денежных средств использовал картель Миленио, ранее именовавшийся как де лос Валенсия. В частности, организатор — благотворительный фонд Месси — продавал наркоторговцам билеты на несуществующие места.

Футболист «Барселоны» проходит обвиняемым по делу об уклонении от уплаты налогов в Испании. Обвинения также предъявлены его отцу Хорхе, который занимается всеми финансовыми делами игрока. По версии следствия, в результате действий семейства испанская казна недосчиталась 4,1 млн евро.

Месси занимает четвертое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов. Его доходы в период с июня 2014 года по июнь 2015-го составили 74 млн долларов. В прошлом сезоне аргентинец вместе с «Барселоной» стал победителем чемпионата и Кубка Испании, а также Лиги чемпионов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0