вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Продюсер Пригожин испугался своих слов с критикой Путина

Российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что распространяемая в соцсетях запись якобы его разговора с бывшим сенатором и миллиардером Фархадом Ахмедовым — фейк. На ней участники беседы в нецензурной форме критикуют российские власти, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на RTVI.

Фото: Александр Щербак / ТАСС
Фото: Александр Щербак / ТАСС

Аудиозапись телефонного разговора, в котором, как утверждается, приняли участие Пригожин и Ахмедов, появилась в социальных сетях в середине марта. Участники разговора на всем его протяжении с использованием нецензурной лексики критикуют российскую власть, включая президента России Владимира Путина.

Собеседник, голос которого в публикациях приписывают экс-сенатору Ахмедову, говорит, что с главы государства «за все спросят», в ответ на что второй участник разговора соглашается и называет руководителей страны преступниками.

Участники беседы также критикуют возможности российской армии и ее перспективы в Украине. В частности, из уст человека, чей голос приписывают Ахмедову, звучат слова о том, что в стране «все проворовали» и не могут обеспечить вооруженные силы.

Иосиф Пригожин в своем Telegram-канале пишет, что аудиозапись является «фейковой», а «сегодняшние технологии, нейросети позволяют подделать не только голос, но и беседу».

«Мою политическую позицию все знают, она присутствует во всех моих интервью и общественном поле. Но вы знаете, когда я послушал аудиозапись, я сам чуть не поверил, что это я», — поделился продюсер.

В разговоре с «Подъемом» продюсер не исключил, что создатели «телефонного фейка» могли перепутать его с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. По его словам, цель подобных публикаций — «поссорить внутри друг с другом сторонников президента» и минимизировать их количество.

«Это просто хотят таким образом девальвировать в глазах в том числе руководства страны, развеять в сознании, что вот тут еще враги есть. Не надо искать черную кошку в темной комнате. Мы точно не враги. Никогда против своих дружить не будем ни с кем», — заверил продюсер.

В комментарии для издания Daily Storm Пригожин высказал предположение, что в скором времени в социальных сетях могут появиться аналогичные «фейковые» разговоры, участие в которых будут приписывать известным российским артистам.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 1
Забавно 6
Сочувствую 5
Возмутительно 2