пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Мощный взрыв прогремел в Узбекистане

В Пахтачийском районе Самаркандской области на АГЗС при сливе газа из цистерны автомобиля в резервную емкость произошел пожар, за которым последовал сильный взрыв, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Gazeta.uz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Сильный пожар произошел вечером 9 мая на автомобильной газозаправочной станции, расположенной недалеко от предприятия газоснабжения в Пахтачийском районе Самаркандской области. Он привел ко взрыву, который оказался запечатлен на многочисленных видео, распространившихся в социальных сетях.

Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Узбекистана сообщила, что сообщение о пожаре было получено в 21.25. На место были отправлены пять пожарно-спасательных расчетов, в 22.30 пожар был локализован и в 23.00 потушен.

В результате пожара на территории заправочной станции были повреждены три автомобиля Isuzu и находившиеся в них 50-литровые баллоны со сжиженным газом.
Предположительно, ЧП случилось в результате нарушения правил техники безопасности при сливе газа из автомобиля-цистерны MAN в резервную емкость, говорится в сообщении.

По предварительной информации, телесные повреждения получил один человек. Ведутся работы по устранению последствий ЧП.

Следственный отдел областного УВД возбудил уголовное дело по части 1 статьи 259 УК Узбекистана «Нарушение правил пожарной безопасности лицом, ответственным за их выполнение, повлекшее средней тяжести или тяжкое телесное повреждение». Назначено проведение судебно-медицинской, пожарно-технической и судебно-оценочной экспертиз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: