воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Туристы скончались после травли клопов в соседнем гостиничном номере в Египте

Супруги отравились химикатами от постельных клопов, которыми обрабатывали соседний номер, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Astana TV.

Фото: Pexels.com
Фото: Pexels.com

Трагедия произошла еще в 2018 году, но причину смерти озвучили только сейчас. Британцы Джон и Сьюзен Купер приехали отдохнуть в пятизвездочный отель в Хургаде. Они отправились в долгожданный отпуск с дочерью и тремя внуками. В номере пары спала одна из внучек. В первую же ночь 12-летней девочке стало плохо, и дедушка отвел ее в комнату к матери.

Утром пожилые Куперы не спустились на завтрак. Дочь поднялась к ним в номер. Оказалось, что они заболели: женщина стонала на кровати, а мужчина задыхался. В итоге Джон скончался прямо в комнате, его жену в бреду доставили в больницу, где она умерла через несколько часов.

Сначала объявили, что причиной смерти туристов стала острая кишечная инфекция. Но родственников смущало два нюанса — странный тяжелый запах сырости в номере в тот день и показания очевидцев, которые видели рядом троих мужчин в униформе с канистрой химикатов.

Выяснилось, что соседи пары ранее жаловались на огромное количество клопов в их кровати. Им дали другой номер, а этот сотрудники хорошенько обработали пестицидами «Лямбда». Пока слушания по этому делу еще идут, отель продолжает работать.

Напомним, ранее двое детей погибли после травли клопов в Актау.

Читайте также: Очередное отравление детей произошло в Актау из-за выведения клопов

 Вслед за Актау клопы заполонили квартиры Алматы

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0