воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена

Актер несколько часов находится в отделении полиции: при въезде в Германию у него нашли люксовые часы Audemars Piguet. Шварценеггер сказал, что хотел продать их на аукционе. Таможенное управление Мюнхена начало расследование, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РБК

Фото: Jeff Spicer / Getty Images
Фото: Jeff Spicer / Getty Images

Американского актера, бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера задержали после прилета в Мюнхен, сообщает Bild со ссылкой на источник. Таможенное управление заявило, что в отношении актера начато расследование на предмет уклонения от уплаты налогов.

По данным издания, актер уже несколько часов находится в отделении полиции в аэропорту. Причиной стали обнаруженные при нем люксовые швейцарские часы Audemars Piguet, которые, как говорит Шварценеггер, он собирается продать на аукционе.

Bild опубликовал кадр с актером в отделении. Издание пишет, что из Мюнхена Шварценеггер планировал отправиться в австрийский Кицбюэль, где проходит Всемирный климатический саммит.

«Мы ведем расследование в отношении Арнольда Шварценеггера на предмет уклонения от уплаты налогов», — сообщил изданию представитель главного таможенного управления Мюнхена Томас Майстер.

По его словам, актер должен был оформить часы как ввозимый импорт.

Шварценеггеру 76 лет. Его родители родом из Австрии. Актерскую карьеру он начал в конце 1960-х. Широкую известность ему принесла серия фильмов «Терминатор», ленты «Красная жара», «Вспомнить все», «Конан-варвар», «Джуниор» и другие.

В 2003 году Шварценеггера избрали губернатором Калифорнии, в 2006-м он переизбрался на второй срок. Его полномочия истекли в 2011 году, по Конституции штата он не может идти на третий срок.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 3
Сочувствую 9
Возмутительно 1