суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Примадонну Аллу Пугачеву признают иноагентом в России

Новостью о возможном новом статусе эстрадной российской певицы Аллы Пугачевой поделился глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией РФ Виталий Бородин. Судя по его комментарию, Пугачева скоро пополнит ряды иностранных агентов в родной стране, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram.com/@alla_orfey
Фото: Instagram.com/@alla_orfey

«Друзья, сообщаю очень важную новость. Пришел ответ из генеральной прокуратуры РФ на мое обращение. Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом, прокуратура просит министерство юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом», — написал Бородин. 

Он очень желает, чтобы контролирующие органы довели это дело до логического конца. 

После вторжения России в Украину Пугачева вместе с супругом переехала в Израиль. В 2022 году мужа певицы, Максима Галкина, признали иноагентом. Минюст России указало, что Галкин занимается политической деятельностью, получая при этом финансирование или иную помощь из Украины.

Через время Алла Пугачева попросила признать ее вслед за мужем иноагентом. Недавно жители РФ обратились с просьбой присвоить ей такой статус после слов, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». Она назвала дочь Кристину Орбакайте ненормальной, а Стаса Михайлова — *удаком.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0