суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

СМИ сообщили об отставке главы Volkswagen

Глава немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG Мартин Винтеркорн 22 сентября подал заявление об отставке, передает lenta.ru.

Как сообщил немецкий ресурс Der Tagesspiegel, решение было принято на фоне скандала с подделанными результатами тестов на экологическую безопасность.

Позднее пресс-служба автоконцерна выступила с опровержением данной информации.

Ранее во вторник сообщалось о том, что Южная Корея вслед за США начала расследование в отношении немецкого автопроизводителя, который уличили в подделке результатов тестов на экологическую безопасность.

21 сентября стало известно, что Volkswagen AG приостановил продажу в США некоторых моделей автомобилей с дизельным двигателем. Вслед за этим акции компании резко подешевели.

Действия Volkswagen нарушили два пункта закона Соединенных Штатов о чистоте воздуха. Концерн может быть оштрафован на сумму до 37,5 тыс. долларов за каждый проданный автомобиль. В совокупности штраф может составить около 18 млрд долларов, так как за последние семь лет было продано около 500 тыс. таких машин. В список моделей, результаты тестирования которых были подделаны, входят Audi A3, а также Volkswagen Jetta, Beetle, Golf и Passat.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: