Во время показательных выступлений пилот турбореактивного самолета Impala Mark I в ЮАР сделал несколько оборотов в воздухе, а затем потерял управление и рухнул на землю, передает ИА «NewTimes.kz».
Несчастный случай произошел на авиашоу в ЮАР. Пилот не успел катапультироваться и погиб. Подробности сообщает telegram-канал SHOT.
Авиакатастрофа произошла во время авиашоу West Coast Air Show на аэродроме Салданья. Во время показательных выступлений пилот турбореактивного самолета Impala Mark I сделал несколько оборотов в воздухе, а затем потерял управление и рухнул на землю. Он не успел катапультироваться и скончался на месте. Зрители авиашоу не пострадали.
Ранее пассажирский самолет авиакомпании American Airlines загорелся в международном аэропорту Денвера (штат Колорадо). Пассажирам удалось эвакуироваться по крылу воздушного судна.