Лесные пожары бушуют на территории Южной Кореи. Как минимум погибли четыре человека, шесть пострадали, около 1,5 тысяч были эвакуированы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на агентство Ренхап.
По данным агентства, пожары начались в пятницу в уезде Санчхон провинции Кенсан-Намдо. Огонь быстро распространяется на другие области из-за сильного ветра. Насчитывается не менее 20 очагов возгорания.
«По меньшей мере четыре человека погибли, шесть пострадали, около 1500 человек были эвакуированы по мере того, как лесные пожары... сожгли области юго-восточного региона», – отмечает Ренхап со ссылкой на спасательные службы.
По последним данным, пожарные работали над тушением лесных пожаров в четырех районах юго-восточного региона.
Ранее из-за серьезного пожара на электроподстанции в Лондоне, был закрыт аэропорт «Хитроу». Позже, авиагавань сообщила, что готова возобновить полеты.