суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

На «Дакаре» автомобиль врезался в толпу зрителей

Первый этап ралли-марафона «Дакар» отменен из соображений безопасности в связи с плохими погодными условиями, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу гонки.

В течение всего дня на участке проведения первого этапа между Росарио и Вилья-Карлос-Пас идут ливневые дожди. «Этап отменен из-за плохих погодных условий на маршруте, - говорится в сообщении пресс-службы. - В связи с этим невозможно было поднять в воздух вертолеты для обеспечения безопасности участников гонки», говорится в сообщении.

По сообщениям агенства, накануне во время пролога «Дакара», проходившего в Буэнос-Айресе, автомобиль китайской команды потерял управление на повороте и врезался в стоящих вдоль трассы зрителей. Среди пострадавших были несовершеннолетние и беременная женщина. Трое находятся в тяжелом состоянии.

По сообщениям агентства AFP, автомобилем управляла китайская гонщица Го Мэйлин. Из-за инцидента пролог гонки был отменен. В нынешнем году «Дакар» пройдет по территории Аргентины и Боливии с финишем 16 января в городе Росарио.

Напомним, что от Казахстана на «Дакаре 2016» представлено два экипажа. Это грузовой экипаж Astana Motorsports в составе бронзового призера «Дакара 2012» пилота Артура Ардавичуса, победителя Кубка мира по ралли-рейдам 2015 штурмана Игната Фалькова и механика Филипа Скробанека на Tatra под номером 515. В легковом зачете от нашей страны едут пилот Андрей Чередников и штурман Дмитрий Цыро на автомобиле Ford F150 EVO со стартовым номером 345.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0