пятница, 4 июля 2025 г.
icon
519.57
icon
612.78
icon
6.61
Алматы:
icon
34oC
Астана:
icon
32oC
×

Европол сообщил о надвигающейся угрозе терактов

По информации полицейской службы Евросоюза, запрещенная террористическая группировка «Исламское государство» в ближайшее время планирует совершить крупномасштабные акции на территории Европы, сообщает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» в Германии.

«Европа в настоящее время сталкивается с самой серьезной террористической угрозой за последние 10 лет», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Европола.

В ведомстве отмечают, что парижские теракты в ноябре прошлого года свидетельствуют о сдвиге в деятельности «ИГ», которая приобретает международный размах.

«Растущее количество иностранных боевиков создает новые вызовы для стран-членов ЕС. Новые теракты могут произойти в ЕС в самом ближайшем будущем» — предупреждает Европол.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0