суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Из-под руин дома на Тайване спасли грудного младенца

Спустя 30 часов после обрушения жилого дома в городе Тайнань на юге Тайваня спасатели извлекли из-под завалов живую шестимесячную девочку, передает русская служба ВВС.

Ранее сообщалось о спасении 20-летнего мужчины. Надежды найти живыми еще примерно 120 человек, остающихся под завалами 17-этажного жилого комплекса «Золотой дракон», тают с каждым часом.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в ночь на субботу и повлекло разрушения нескольких крупных зданий в Тайнане, который является четвертым по населению городом Тайваня.

Большинство из 26 человек, которые официально числятся погибшими в результате землетрясения, находились в обрушившемся 17-этажном здании.

Около 500 человек получили травмы, десятки остаются в больнице.

В поисково-спасательных работах участвуют сотни военнослужащих. Для поиска людей используются специальные чувствительные приборы и розыскные собаки.

Как передает из Тайнаня корреспондент Би-би-си, у родственников усиливается чувство отчаяния в ожидании новостей.

«У многих растет негодование в связи с тем, что внутри некоторых бетонных опор рухнувшего дома оказались консервные банки и блоки из полистирола», — добавляет он.

Недобросовестные строительные компании иногда используют мусор, чтобы сэкономить на бетоне и сократить расходы.

Глава МВД Тайваня Чэнь Вэй-жень пообещал провести проверку на предмет соответствия здания требуемым строительным стандартам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0