пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В ФРГ прошла акция протеста проституток

Женщины выступали против планируемого введения обязательной регистрации и ряда других ограничений в секс-индустрии, сообщает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» в Германии.

В Берлине, Гамбурге, Кёльне, Дюссельдорфе и ряде других крупных городов страны прошла акция протеста секс-работниц против планируемого ужесточения закона о регулировании правовых отношений лиц, занимающихся проституцией. В рамках акции желающим выдавалось «удостоверение проститутки».

Согласно законопроекту, женщины, занятые в секс-индустрии, должны раз в два года в обязательном порядке регистрироваться, кроме того, раз в год проходить обязательную консультацию в ведомстве по вопросам здравоохранения. Для секс-работниц в возрасте от 18 до 21 года эти сроки меньше. Кроме того, владельцы секс-заведений должны будут получать разрешение на свой бизнес и проходить специальную проверку на надежность. Предполагается и ряд других ограничений.

По мнению экспертов, планируемый закон о защите проституток может затруднить их работу, повлечь принудительную публичность и привести к закрытию секс-заведений. Обсуждение законопроекта в правительстве ФРГ ожидается 23 марта.

Проституция была признана легальной профессией в Германии в 2002 году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0