суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Леонардо ди Каприо получил официальное приглашение посетить Якутию

Глава Якутии Егор Борисов пригласил американского актера Леонардо ди Каприо посетить республику, передает ТАСС.

«Актер получил приглашение по официальным каналам связи посетить нашу республику в любое удобное время: летом во время проведения национального праздника — Ысыах, игр «Дети Азии», международного кинофестиваля в конце августа, во время проведения Бриллиантовой недели в Якутске в сентябре и зимой в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии», — сообщил министр федеративных отношений и внешних связей Якутии Владимир Васильев.

Ранее около 150 поклонников голливудского актера собрали 1,5 кг серебра и отлили для него якутский Оскар. Актер на своей странице в социальной сети Instagram разместил фото якутской статуэтки и поблагодарил жителей республики.

«Спасибо всем людям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые собирали и пожертвовали материал для создания статуэтки. Как было написано в их письме, Якутия является самым холодным обитаемым местом не только в России, но на Земле, и регион особенно уязвим к изменению климата. Глобальное потепление представляет серьезную угрозу народу Якутии, его образу жизни и среде обитания», — говорится в сообщении.

Для создания якутского Оскара весом более 3 кг и высотой 30 см, который был изготовлен лучшими якутскими ювелирами, было собрано около 1,5 кг серебра. 147 жительниц и поклонниц актера сдали на переплавку свои фамильные драгоценности, чтобы отблагодарить кумира.

«Мы тем самым выражаем благодарность, уважение и народную любовь к актеру», — сказали организаторы акции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0