пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Глава МИД Украины спел нецензурную песню о Путине (ВИДЕО)

Андрей Дещица во время встречи с активистами, напавшими на российское посольство в Киеве, спел нецензурную песню о президенте России, которая стала популярной среди украинских футбольных фанатов, передает lenta.ru.

И.о. министра иностранных дел Украины прибыл к стенам российского посольства вместе с главой МВД Арсеном Аваковым вечером в субботу. Глава внешнеполитического ведомства призвал активистов успокоиться и не предпринимать радикальных действий, отметив, что жизнь и здоровье сотрудников посольства находятся под угрозой.

Глава МИД Украины также не исключил разрыва дипломатических отношений с Москвой.

«Нам нужно найти все необходимые механизмы. Если мы разорвем дипотношения, мы не сможем решать вопросы людей, которые пребывают на территории России», — пояснил Дещица.

Напомним, несколько сот активистов собрались в субботу на пикет у российской дипмиссии и заблокировали выезд из здания, а также перевернули припаркованные поблизости машины. Демонстранты закидали яйцами, наполненными зеленкой, фасад посольства, а также сняли российский флаг, а затем начали забрасывать здание взрывпакетами и дымовыми шашками.

Россия предложила Совету безопасности ООН принять заявление с осуждением нападения на посольство в Киеве. Однако это решение заблокировали делегации ряда западных стран.

Глава ОБСЕ Дидье Буркхальтер призвал украинские власти принять все необходимые меры для обеспечения безопасности для всех дипломатических миссий в Киеве.

В МИД Украины сообщили о задержании нескольких активистов, участвовавших в атаке на посольство РФ. «Правительство Украины принимает все меры, чтобы акция протеста проходила мирно, а безопасность дипломатического представительства была восстановлена», — заявили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: