суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Турецкие депутаты подрались на заседании по вопросу безвизового режима в ЕС (ВИДЕО)

Депутаты турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития устроили массовую драку с прокурдской Партией демократии народов на заседании конституционной комиссии, передает tvzvezda.ru.

По данным местного портала Hurriyet daily news, депутаты подрались в ходе заседания по вопросу визовой либерализации с Евросоюзом, после того, как депутат оппозиции внес предложение о почтении памяти 34 человек, погибших в результате турецких авиаударов по деревне на границе с Ираком.

Как пишет издание, по другим данным, конфликт случился аккурат перед обсуждением вопроса о внесении в конституцию Турции поправки о снятии неприкосновенности с депутатов парламента, который ранее был направлен в парламент турецким правительством. Причиной драки стало требование председателя комиссии удалить помощников депутатов, а также журналистов из зала заседаний. Это разозлило представителей ПДН.

В итоге дискуссия переросла в потасовку с участием нескольких десятков депутатов. Председатель вынужден был прервать заседание комиссии и перенести его на 2 мая.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: