суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Полиция идентифицировала «мюнхенского стрелка»

Стрельбу в Мюнхене устроил 18-летний выходец из Ирана с двойным гражданством — немецким и иранским, передает lenta.ru.

По мнению полиции, преступник, совершивший в Мюнхене нападение, действовал один.

«Подозреваемый, по данным, которые на настоящий момент есть у следствия, — 18-летний немецкий иранец из Мюнхена», —сообщил журналистам глава полиции города Хубертус Андре.

По предварительным данным, стрелявший по прохожим возле торгового центра «Олимпия» покончил с собой. Андре, однако, добавил, что точно это пока не известно.

«В ходе розыскных мероприятий сотрудник полиции в гражданском на начальном этапе операции контактировал со стрелявшим и стрелял в него. Попал он или нет, покажет вскрытие», — отметил полицейский.

Мотивы, которыми руководствовался стрелявший по прохожим в Мюнхене, совершенно непонятны, добавил Андре. Поэтому пока нельзя говорить, идет ли речь о теракте.

Он также сообщил, что ни одно из многочисленных сообщений о других случаях стрельбы и захвата заложников в Мюнхене не подтвердилось.

Стрельба произошла вечером в пятницу, 22 июля, в торговом центре Olympia в Мюнхене. В городе было объявлено чрезвычайное положение, на несколько часов было приостановлено движение транспорта.

Власти назвали произошедшее терактом. Сообщалось, что нападавший выкрикивал расистские лозунги и утверждал, что родился в ФРГ.

По последним данным, жертвами стрельбы стали 10 человек, еще 21 получили ранения. Как сообщил представитель полиции, среди жертв и пострадавших есть несовершеннолетние. Жизнь трех раненых находится под угрозой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: