суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Меркель намерена в четвертый раз баллотироваться на пост канцлера Германии

Действующий канцлер Германии Ангела Меркель намерена вновь баллотироваться на этот пост, рассказал в интервью телеканалу Си-эн-эн председатель комитета бундестага по внешним делам Норберт Реттген, передает Русская служба ВВС.

«Она будет баллотироваться на пост канцлера», — заявил политик, который входит в возглавляемый Меркель Христианско-демократический союз.

«Она полна решимости, она хочет и готова внести свой вклад в укрепление международного либерального порядка. Однако она не должна делать это одна», — заявил он, отметив необходимость помощи Запада.

Меркель занимает пост федерального канцлера Германии с 2005 года. Если она снова будет избрана на этот пост, это будет ее четвертый срок.

В последние месяцы ее популярность падает, многие жители разочарованы тем, как власти Германии справляются с миграционным кризисом.

В сентябре на региональных выборах в Германии антииммигрантская партия обошла партию Меркель. Тогда обозреватели оценивали это голосование как решающую проверку перед проведением в 2017 году всеобщих выборов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0