четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Путин назвал свою самую большую ошибку

Президенту РФ Владимиру Путину задали вопрос, что он считает своей главной ошибкой за годы своего президентства, передает РИА Новости.

На это глава государства отметил, что главное – сделать выводы, и в дальнейшем работать эффективно.

Об этом президент Путин сказал в рамках большой пресс-конференции, которая транслировался в онлайн-репортаже РИА Новости.

До того, как говорить о повестке дня первой встречи с избранным президентом США Дональдом Трампом, нужно дождаться полного формирования его команды.

Неподготовленные встречи нецелесообразны, сказал президент РФ Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции, которая транслируется в онлайн-репортаже РИА Новости.

Российский президент отметил также, что в целом в ходе первой встречи с Трампом планируется обсудить нормализацию российско-американских отношений.

Он напомнил, что Трамп ранее заявил, что отношения с Москвой хуже уже не будут, потому что хуже уже некуда. Российский лидер согласился с этим утверждением.

«Вместе подумаем, как сделать так, чтобы было лучше», - сказал Путин.

Президенту России Владимиру Путину адресовали вопрос, почему он будет или не будет участвовать в следующих президентских выборах в РФ.

На это Путин заявил, что будет смотреть на ситуацию в стране и мире, и, исходя из этого, будет принято решение.

Об этом президент Путин сказал в рамках большой пресс-конференции, которая транслируется в онлайн-репортаже РИА Новости.

Курдские подразделения эффективно и мужественно воюют с терроризмом.

Сказал президент РФ Владимир Путин на вопрос журналистов о том, какова позиция России по независимости иракского Курдистана?

Что касается независимости и суверенитета, по мнению Путина, курды должны действовать в рамках международного права.

«Вмешиваться в дела Ирака мы не собираемся», - заявил президент.

Об этом президент Путин сказал в рамках большой пресс-конференции, которая транслируется в онлайн-репортаже РИА Новости. 

15:39

Президенту РФ Владимиру Путину задали вопрос о том, не стоит ли запретить словосочетание «Исламское государство» в прессе для того, чтобы не идентифицировать понятия ислама и терроризма?

В ответ Путин ответил, что запрещать что-то средствам массовой информации бесперспективно.

К этому президент добавил, что, по его мнению, слова «терроризм» и «Ислам» «не должны упоминаться всуе в одном предложении».

Об этом президент Путин сказал в рамках большой пресс-конференции, которая транслируется в онлайн-репортаже РИА Новости.

Проблема с американской демократией заключается в архаичности избирательной системы США, в ее двухступенчатости.

«Партия, которая называется демократической, позабыла значение этого слова», - отметил президент России Владимир Путин.

Он выразил надежду, что американское общество сделает выводы.

Об этом сказал президент России Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции, которая транслируется в онлайн-репортаже РИА Новости.

 

Россия стремится к развитию отношений с Европой как единым партнером, но Москва готова развивать связи и с каждой европейской страной в отдельности.

Об этом сказал президент России Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции, которая транслируется в онлайн-репортаже РИА Новости.

Президент отметил, что европейцы должны сами разобраться с разногласиями внутри континента по таким вопросам, как миграционный кризис.

«Внутреннее строительство в Европе – не наш вопрос», - сказал он.

На вторую часть вопроса касательно расследования дела о крушении польского самолета Ту-154 под Смоленском, в котором погиб бывший президент Польши Лех Качински и многие ведущие польские политики.

Глава государства отметил, что нельзя спекулировать на трагедии и использовать ее для нагнетания в межгосударственных отношениях: «Трагедия страшная. Не нужно использовать ее для нагнетания какого-то напряжения».

На сокращение уровня добычи нефти Россия пошли сознательно, заявил президент РФ Владимир Путин.

«С января по июнь мы должны сократить добычу на 300 тыс. баррелей – это для нас не столь существенно, но мы надеемся, что это повлияет на цены. И это уже происходит», - сказал президент, добавив, то ожидает роста цен на энергоносители.

По его словам, разница в цене на нефть в 10 долларов за баррель будет означать прирост бюджета РФ на 1 триллион 750 млрд. рублей (около $28,6 млрд).

Путин также подчеркнул, что Россия продолжит сотрудничество с ОПЕК. Бюджет РФ же будет исходить из консервативных показателей в 40 долларов за баррель.

Согласно прогнозам российского президента, о второй половине 2017 года излишки на рынке нефти уйдут.

Освобождение сирийского города Алеппо стало возможным благодаря сотрудничеству с Турцией и Ираном, но без участия России это было бы просто невозможно.

Об этом сказал президент России Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции, которая транслируется в онлайн-репортаже РИА Новости.

«Этого не могло случиться без активной работы турецкого, иранского и российского руководства. И, конечно, усилий сирийских властей», - заявил Путин.

«Тысячи человек были выведены...Это крупнейшая международная гуманитарная акция», - добавил президент.

Россия готова работать со всеми сторонами в вопросе урегулирования сирийского конфликта, сказал Путин. В этом контексте он отметил важность действий также Саудовской Аравии, Иордании, США и Египта в Сирии.

Второй частью вопроса было российско-турецкое сближение и трагического инцидента с гибелью российского посла в Анкаре.

«Это было покушение на Россию, на российско-турецкие отношения», - сказал Путин касательно убийства посла.

Российский президент также отметил, что скептически относился к тому, что российский военный самолет Су-24 был сбит в прошлом году без приказа турецких властей, однако убийство посла заставило его изменить мнение.

«Я скептически относился к словам, что наш самолет был сбит без санкции турецкого руководства, но сейчас, после убийства посла, я начинаю верить, что все возможно», - заявил Путин.

Рассуждая о «хакерских атаках», президент РФ Владимир Путин отметил, что никто не знает, что за хакеры устроили кибератаки на США.

«Дело не в том, кто стоит за кибератаками, а в том, что хакеры показали людям правду», - сказал Путин в рамках большой пресс-конференции, которая транслируется в онлайн-репортаже РИА Новости.

По его словам, проигравшая сторона – демократическая партия США – ищет себе оправдания.

«Что касается вмешательства [в процесс выборов в США], я уже говорил, что проигравшая сторона всегда ищет причины на стороне. Лучше бы в себе искали проблемы», - сказал Путин.

«Какие-то хакеры вскрыли почту демократической партии США. Но, как совершенно правильно сказал избранный президент, хакеры могли находиться и не в России», - добавил он.

Главное, по словам президента – суть вскрытой информации. Хакеры показали манипуляцию общественным мнением со стороны демократической партии, после чего руководитель национального комитета демократической партии подала в отставку.

«Значит, обнародованная информация была правдивой», - заявил Путин.

Россия продвинулась в совершенствовании систем ядерной триады, в том числе в способах преодоления противоракетной обороны (ПРО).

Вероятно, это вызывает у США желание совершенствовать собственные ядерные арсеналы.

Об этом сказал президент России Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции, которая транслируется в онлайн-репортаже РИА Новости.

«Не мы это придумали, мы вынуждены отвечать на этот вызов», - заявил Путин, добавив, что в этом направлении ведется эффективная работа.

«Когда одна из сторон в одностороннем порядке вышла и создала «зонтик», вторая тоже должна создавать зонтик [в чем мы не уверены], либо создавать средства преодоления», - отметил президент.

Глава государства заявил, что Москва не втянется в такую гонку вооружений, которую не сможет себе позволить по средствам.

«У нас к 2021 году должно быть 70% новейших и новых вооружений, уже сейчас около 50%, мы полностью реализуем свои планы», - сказал он.

Демократическая партия в США проиграла не только президентские выборы в этом году, но не смогла получить большинства в обеих палатах Конгресса.

Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции, которая транслируется в онлайн-репортаже РИА Новости.

«Демократы в США проигрывают по всем фронтам и ищут виновных на стороне. Нужно уметь проигрывать достойно», - подчеркнул Путин, отметив, что за Трампа отказались голосовать 2 выборщика, а за Клинтон – 4.

Российский президент рассказал, что на базе взаимной симпатии российского и американского народов друг к другу можно построить крепкие отношения между странами.

«В том, что республиканцы в США симпатизируют российскому президенту, я вижу признаки того, что у них совпадают с нами представления об устройстве мира, о ценностях. Это хорошая предпосылка, чтобы выстроить хорошие отношения», - сказал Путин.

«Рузвельт сплотил нацию, сегодняшняя администрация разделяет ее, - сказал президент. - Призыв не голосовать за Дональда Трампа – это шаг к разделению народа».

Журналист американской газеты The Wall Street Journal зада президенту РФ Владимиру Путину вопрос о том, возможны ли досрочные выборы президента?

«Какой страны?» - пошутил Путин, что вызвало смех во всем зале.

После уточнения, что вопрос звучал о возможности досрочных выборов президента в Российской Федерации, Путин ответил: «Досрочные выборы возможны, но нецелесообразны».

Доказательств для того, чтобы отстранить от должности бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Об этом сказал в пятницу в рамках большой пресс-конференции президент России Владимир Путин. 

«Имеющихся доказательств было достаточно, чтобы отстранить министра от должности в связи с утратой доверия», - сказал Путин, добавив, однако, что до суда предварительные выводы делать «нецелесообразно и вредно».

Президент также отметил, что внимательно следит за всеми резонансными делами.

Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в размере 2 млн. долларов. 15 ноября Путин освободил Улюкаева от занимаемой должности.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0