суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

ФСБ России нашла очевидцев падения Ту-154

Установлены очевидцы падения самолета Ту-154 в Черное море, сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ, передает Лента.ru.

«По состоянию на настоящий момент установлены очевидцы падения авиалайнера, имеется также запись видеорегистратора. С ними работают члены следственной группы», — пояснили в ведомстве.

Ранее 26 декабря в ФСБ заявили, что версия теракта или диверсии на борту самолета в данный момент не находит фактического подтверждения. Следствием рассматриваются четыре основных сценария: некачественное топливо, попадание посторонних предметов в двигатели, ошибка экипажа и техническая неисправность машины.

Самолет Ту-154 Б-2 RA-85572 223-го летного отряда Минобороны пропал с радаров в 05:27 мск 25 декабря после вылета из Сочи. Туда он прибыл из подмосковного Чкаловского для дозаправки. Воздушное судно, направлявшееся в сирийскую Латакию, упало практически сразу после взлета.

По уточненным данным, на борту находились 92 человека, в том числе восемь членов экипажа и артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым. На борту были девять журналистов Первого канала, «Звезды» и НТВ, а также еще несколько человек, включая исполнительного директора фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку (известную как Доктор Лиза) и главу департамента культуры министерства обороны Антона Губанкова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: